Паралимпиец Алексей Тумаков проведёт для детей «зарядку со звездой»

Паралимпиец Алексей Тумаков проведёт для детей «зарядку со звездой»
891
Паралимпиец Алексей Тумаков проведёт для детей «зарядку со звездой»

Волонтёрское движение ДаДобро готовится провести в Выборге и ещё в 21 городе России очередную акцию. 7 апреля во Всемирный День здоровья активисты организуют “Зарядки со звездой”.

Спортсмены и известные люди проведут с воспитанниками детских домов, коррекционных школ и социально-реабилитационных центров профессиональные спортивные разминки, мастер-классы, автограф- и фотосессии, а также расскажут детям о том, каких успехов можно добиться, совершенствуя тренирую свое тело и дух. 

Акция проходит третий год подряд и уже объединила между собой 100 спортсменов и 2500 детей по всей стране.

В Выборге «звездная зарядка» в рамках движения ДаДобро пройдет впервые. В конце прошлого года похожие «зарядки» проводил Общероссийский народный фронт.

На сей раз приглашенной звездой станет двукратный паралимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по футболу Алексей Тумаков. Свою спортивную карьеру будущий паралимпиец начал в 12 лет. Именно столько сейчас большинству подопечных центра социальной защиты «Выборг», с которыми встретится спортсмен. Воспитанники центра - дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.

 Оксана Богданова, президент благотворительного фонда «ДаДобро»:

- Задача этой акции – помочь детям сделать правильный выбор, в сторону спорта и здорового образа жизни. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?

 О спортсмене:

Алексей Тумаков, 35 лет, в его послужном списке два «золота» Паралимпийских Игр в 2000 и 2012 году, три золотых медали чемпионатов мира в 2007, 2011 и 2015 годах, «бронза» Чемпионата Европы в 2014 году и «серебро» Паралимпийских Игр-2008. За выдающийся вклад в развитие спорта и паралимпийского движения футболист удостоен орденов «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

 О социальном центре:

Социальный центр «Выборг» ­– один из подшефных объектов волонтёрского движения «ДаДобро». Подопечные центра – не только дети, но и взрослые. Направления деятельности центра - комплексная поддержка семей и отдельных категорий граждан в преодолении трудной жизненной ситуации.

Об организаторах:

Центр корпоративного волонтерства DaDobro - это 100 российских и зарубежных компаний, 3500 волонтёров в 9-ти странах мира, 80 подшефных объектов в 50-ти городах.
Ежегодно под эгидой DaDobro проводится порядка 800 благотворительных акций («Добрых Дел») по всему миру, в которых может принять участие каждый желающий. Каждая акция посвящена определённой тематике – экологии, донорству, спорту, помощи хосписам, детским домам и животным.
Календарь акций на 2019 год можно посмотреть на сайте dadobro.com

Миссия фонда - сделать как можно больше компаний социально-ориентированными. ДаДобро не собирает деньги, а помогает вовлекать сотрудников в добрые дела, которые можно сделать, в первую очередь, своими руками.

Читайте также