Зарядку с чемпионом проведут в школах Выборга ОНФ и знаменитые фехтовальщики

Зарядку с чемпионом проведут в школах Выборга ОНФ и знаменитые фехтовальщики
958
Зарядку с чемпионом проведут в школах Выборга ОНФ и знаменитые фехтовальщики

Завтра в 9.25 в гимназии № 11 пройдёт народная зарядка, которую проведёт Чемпион России по фехтованию на шпагах 2018 года Владимир Чичёв. Потренироваться под руководством чемпиона может каждый желающий, говорится в анонсе регионального ОНФ. Зарядка проходит в рамках проекта «Легенды спорта – детям».

Председатель Федерация фехтования Ленинградской области, эксперт Общероссийского народного фронта в Ленинградской области Александр Ларичев отмечает:

- Совместные тренировки с теми, кто уже многого достиг в спорте – лучший способ популяризации спорта и здорового образа жизни. Уверен, что занятия на одной площадке, плечом к плечу со своими сверстниками, достигшими в профессиональном спорте высоких результатов, будет способствовать развитию у молодежи, еще не вовлеченной в спорт, интереса к таким занятиям и времяпрепровождению. Александр Ларичев

Общероссийский народный фронт уже проводил акцию во всех 85 регионах России «ГТО со звездой», в которой было задействовано почти 30 тысяч детей, продолжает Александр Ларичев. Активисты следуют концепции «майского суперуказа» президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, поставившего задачу к 2024 году охватить занятиями массовым спортом в стране 55% граждан.

В следующий вторник 4 декабря в выборгской школе №10 зарядку проведет Чемпион мира по фехтованию среди юниоров Егор Гужиев.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также