В Выборгском военкомате стартовала акция по созданию галереи о фронтовиках

В Выборгском военкомате стартовала акция по созданию галереи о фронтовиках
661
Фото Благотворительный фонд "Воскресение"

К 75-летию Победы, которую Россия будет отмечать в следующем году, в столичном парке «Патриот» планируется построить главный военный храм Вооруженных сил Российской Федерации и создать галерею «Дорога памяти». Эта инициатива Министра обороны Сергея Шойгу поддержана президентом Владимиром Путиным и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Ранее наше издание уже сообщало, что для создания комплекса «Дорога памяти» россияне могут присылать архивные фото и другие документы о своих предках, воевавших на фронтах, трудившихся в тылу, жителях блокадного Ленинграда, партизанах, детях войны и т.д.

Фото, текст и даже видео можно самостоятельно загрузить на сайте проекта. Организована и практическая помощь в размещении и загрузке материалов.

На федеральном уровне курирует сбор информации для галереи Фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ»; в Выборгском районе поможет всем желающим справиться с этой задачей военкомат.

По вторникам, средам и четвергам с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) в военкомат (Выборг, Леншоссе, 28 «а») в можно принести фотографии с указанием фамилии, имени и отчества, датами рождения и гибели/смерти, информацией о месте службы, наградах и других данных о фронтовиках и участниках других категорий. Дежурный по военкомату подскажет в какой кабинет пройти и ответит на другие вопросы по теме.

Читайте также