В Выборгском военкомате стартовала акция по созданию галереи о фронтовиках
К 75-летию Победы, которую Россия будет отмечать в следующем году, в столичном парке «Патриот» планируется построить главный военный храм Вооруженных сил Российской Федерации и создать галерею «Дорога памяти». Эта инициатива Министра обороны Сергея Шойгу поддержана президентом Владимиром Путиным и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Ранее наше издание уже сообщало, что для создания комплекса «Дорога памяти» россияне могут присылать архивные фото и другие документы о своих предках, воевавших на фронтах, трудившихся в тылу, жителях блокадного Ленинграда, партизанах, детях войны и т.д.
Фото, текст и даже видео можно самостоятельно загрузить на сайте проекта. Организована и практическая помощь в размещении и загрузке материалов.
На федеральном уровне курирует сбор информации для галереи Фонд «ВОСКРЕСЕНИЕ»; в Выборгском районе поможет всем желающим справиться с этой задачей военкомат.
По вторникам, средам и четвергам с 9:00 до 17:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) в военкомат (Выборг, Леншоссе, 28 «а») в можно принести фотографии с указанием фамилии, имени и отчества, датами рождения и гибели/смерти, информацией о месте службы, наградах и других данных о фронтовиках и участниках других категорий. Дежурный по военкомату подскажет в какой кабинет пройти и ответит на другие вопросы по теме.
Читайте также
-
«Верхом на помеле» поборется за «Золотой софит»
-
Вечерний инцидент в Светогорске: рецидивист забрал деньги у подростка
-
В ДТП в Выборге погиб байкер
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России

