Два водителя в Выборге скрылись с места происшествия
Во дворе дома 61 по улице Гагарина неизвестный водитель на неустановленном авто притёр припаркованный там Хёнде Солярис и скрылся. Всё произошло вчера около 15:30. Само происшествие на официальном языке описывается как «неверно выбрал боковой интервал, совершил наезд на стоящее транспортное средство».
Аналогичным исходом – оставлением места происшествия – закончилось ещё одно вчерашнее ДТП. В тёмное время около 20:15 на 147 км трассы «Скандинавия» неизвестный водитель, управляя автомобилем «Шевроле», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя встречками - «Пежо и «БМВ», сообщают в выборгском отделе ГИБДД.
Если нарушители не явятся сами, скорее всего, придётся разыскивать их, в том числе, с помощью очевидцев или владельцев видеорегистраторов. Российское законодательство предусматривает наказание за оставление места ДТП в виде лишения права управления транспортным средством на срок от года до полутора или административный арест на срок до 15 суток.
Однако, уточняют в ГИБДД, протоколов может быть несколько (оставление места ДТП плюс ответственность за первое нарушение). Окончательное решение будет принято после разбирательства; например, в случае с двойным столкновением на «Скандинавии» инспекторы должны выяснить, по какой причине был совершён выезд на встречную полосу и другие подробности происшествия.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Выставка работ Ирины Чахотиной в библиотеке Алвара Аалто
-
Серебро для Ленобласти: итоги Спартакиады госслужащих в Выборге
-
В Выборге прошёл XXVIII фестиваль любительских цирковых коллективов «Цветы России»
-
Кто учит нас доброте
-
Во Дворце культуры прошёл концерт с участием Василия Герелло
-
Они сражались за Выборг, они жили в Выборге: молодёжи рассказали о земляках-героях


