Жители Выборга задали вопросы по поводу отключения газа в квартирах

1760

Для диалога было приглашено руководство предприятия, которое оказывает услуги по техническому обслуживанию газового оборудования. С разъяснениями выступил руководитель выборгского филиала акционерного общества «Газпром Газораспределение Ленинградская область» Юрий САДКОВ.

Он сообщил, что законодательство Российской федерации обязывает собственников заключать договоры на обслуживание газового оборудования. Кроме того, собственники дома могут обратиться в свою управляющую организацию с поручением от имени всех заключить договор на обслуживание газового оборудования.

По данным акционерного общества в Выборгском районе только 43 процента абонентов исполнили требование 410-го постановления федерального правительства «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». В поселках Решетниково, Семиозерье, Поляны, Зеленый Холм количество заключенных договоров составляет 1-3 процента. Юрий Садков, руководитель выборгского филиала акционерного общества «Газпром Газораспределение Ленинградская область» 

С прошлого года «Газпром газораспределение» проводит кампанию по заключению индивидуальных договоров с населением на внутриквартирное обслуживание. Абонентам, которые не заключили договор на обслуживание газового оборудования, поставка газа будет прекращена. В настоящее время направлено более 28 000 уведомлений собственникам о предстоящем отключении. Заключить договор можно в Выборге по адресам: ул. Мира, 18; ул. Выборгская, 17, а также в отделениях в г. Светогорске и п. Рощино.

Члены общественного совета по ЖКХ задали ряд вопросов по процедуре и способах уведомления жителей о проверке газового оборудования. Листовки с уведомлениями будут развешиваться на дверях подъездов, кроме того, предупреждения получат председатели ТСЖ и советов домов.

На совещании также обсуждались весенние работы по уборке в Выборге, содействие администрации по организации вывоза мусора после уборки во дворах и другие темы. Председатель Общественно-координационного совета по ЖКХ Сергей БАЛАБАНОВ отметил, что вопросов по теме ЖКХ у жителей много и предложил чаще проводить собрание общественников. Заместитель главы администрации Дмитрий САМОЙЛЕНКО поддержал это предложение.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также