На выборгских котельных завершаются профилактические и ремонтные работы

На выборгских котельных завершаются профилактические и ремонтные работы
1076
Директор по производству АО «Выборгтеплоэнерго» Сергей Вилков

С понедельника на две недели будет остановлена для подготовки к отопительному сезону одна из трёх крупнейших котельных города на улице Маяковского, которая обслуживает территорию исторического центра Выборга и микрорайон Папула.

 Плановые работы эта котельная проходит последней, остальные объекты уже готовы к предстоящему сезону. Как сообщил директор по производству АО «Выборгтеплоэнерго» Сергей Вилков, в нынешнем году запланирована масштабная реконструкция участка магистральной теплосети от улицы Маяковского, 2 до Северного Вала, 1. В августе (во время останова котельной) трубопроводы будут заменены на новые.

В июле после останова успешно вошли в штатный рабочий режим котельные, обслуживающие бывший Северный поселок и микрорайон Кировские дачи. Тепловые сети от этих объектов допущены к отопительному периоду 2019-2020. Диагностика технического состояния дефектов не выявила. Трубопроводы прошли испытания на плотность и прочность с помощью повышенного давления.

- Помимо регламентных работ на котельной, обслуживающей Кировские дачи, проведена большая работа по техническому перевооружению. Улучшили систему автоматизации, смонтировали новую систему газопотребления, заменили горелки. Сергей Вилков

Ранее котельную оснастили новой системой резервного топлива и электрогенератором, которые должны обеспечить надежность и бесперебойность работы источника.

Павел Топориков

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также