В Выборгском районе подвели итоги школьной антинаркотической профилактики

В Выборгском районе подвели итоги школьной антинаркотической профилактики
706
В Выборгском районе подвели итоги школьной антинаркотической профилактики

Представители администрации, правоохранительных органов и медицинских учреждений Выборгского района собрались на заседании антинаркотической комиссии и подвели итоги работы за 2019 год.

На протяжении всего года сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних проводили множество профилактических работ с детьми и подростками.

Более пяти тысяч школьников приняли участие в добровольном анонимном тестировании. При этом более 10% опрошенных признались в том, что хотя бы раз пробовали наркотики.

Анкетирование в Кондратьевской, Приморской, Победовской, а также Целодубовской школах показало большое количество положительных результатов по употреблению наркотиков. В связи с этим комиссия по защите прав несовершеннолетних вместе с сотрудниками наркологического диспансера провела в школах множество выездных заседаний и профилактических бесед. На данный момент подростки на учёте не состоят. Мария Кушнир, начальник администрации по противодействию коррупции Выборгского района

Прошлым летом в рамках акции «Область без наркотиков» подростков Выборгского района проверяли на состояние алкогольного и наркотического опьянения, проводили профилактику в детских оздоровительных лагерях.

Кроме того, комиссия приняла решение об изменении графика работы инспекторов по делам несовершеннолетних в школах. Теперь они будут посещать учебные заведения как минимум раз в месяц.

Отметим, что на заседании региональной антинаркотической комиссии губернатор Александр Дрозденко обратил внимание на необходимость популяризации ЗОЖ среди молодёжи.

Читайте также