Чтобы ребенок не болел гриппом: советы от врачей Выборга

635

Сезон детских гриппов, ОРЗ, ОРВИ и других инфекционных и простудных заболеваний уже на пороге. Как избежать болезни или хотя бы сделать так, чтобы ребенок легче перенес это время, мы проконсультировались у врачей-педиатров Выборга.

Конечно же, в первую очередь, при любом недомогании ребенка необходимо сразу обратиться к врачу. Напоминаем номер телефона, по которому можно вызвать врача-педиатра на дом:  (8-81378) 34-000. А если есть вопросы, то звоните на телефон горячей линии: +7-931-581-89-58.

После назначения лечения врачом, больному рекомендуется: пить много жидкости - теплый чай, морсы, компоты; помещения регулярно проветривать; соблюдать постельный режим.

Лучше всего за 2-3 недели до начала эпидсезона сделать прививки. Тем более, что в Выборгском районе прививочная кампания уже стартовала. Зам.главного врача детской поликлиники Любовь Борисова рассказала, что в детскую поликлинику Выборга поступило необходимое количество вакцины. Сейчас медики активно прививают детей в школах и детских садах. А детей, которые не посещают детские учреждения, родители могут привести для вакцинации в поликлинику. Но прежде, чем идти в прививочный кабинет, необходимо посетить своего участкового педиатра, который осмотрит ребенка и уже даст направление. 

Читать все статьи автора Наталья Камышева

Читайте также