Выборгские службы ГАИ завтра проверят водителей на трезвость

Выборгские службы ГАИ завтра проверят водителей на трезвость
864
Выборгские службы ГАИ завтра проверят водителей на трезвость

11 мая на территории Выборгского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Её основная цель – недопущение случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Сотрудниками ДПС будут проводиться сплошные проверки транспортных средств в заранее установленных местах с оценкой состояния каждого водителя, сообщают в Выборгском отделе ГИБДД. При отсутствии признаков опьянения водителю незамедлительно будет разрешено продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он будет отстранен от управления транспортным средством, в отношении него будет проведено освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости данный водитель будет направлен к врачам-наркологам для проведения медицинского освидетельствования

В ОГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Читайте также