Россияне будут получать СНИЛС только в электронном виде
В России продолжается переход к электронным документам, и на один бумажный станет меньше. Теперь нужно будет лишь знать свой номер.
«Зеленые карточки» СНИЛС выдавать больше не будут. Согласно новому закону, который сегодня был опубликован в «Российской газете», страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) станет виртуальным, а информация о застрахованных будет храниться в электронном виде. Вновь застрахованным теперь будут сообщать только номер, который и нужно будет сообщать запрашивающим организациям.
Для тех граждан, у которых на руках есть СНИЛС в бумажном виде («зеленая карточка»), ничего не меняется, сообщает «РГ». Информация о них в электронном виде уже внесена в базу ПФР, а документ так же действителен, как и ранее. Стоит отметить, что при потере бумажного СНИЛС, выдавать повторно его не будут, а лишь распечатают номер документа.
Напомним, что переход на электронные паспорта транспортного средства состоится в ноябре 2019 года. В 2020 году в России будет введена система электронных водительских прав.
Читайте также
-
Берег левый, берег правый: продолжаются работы по возведению моста через Михалевку
-
До финала — полтора месяца. Последний участок «Скандинавии» под Выборгом готовят к сдаче 1 октября
-
Хоровод единства и фестиваль окрошки. Красносельское отметило день рождения
-
Огнетушитель вместо паники
-
Укрощение «Балтийского ветра»: как 30 экипажей выживали в лабиринтах Выборгских шхер
-
Анатомия мелкого хищения или мягкий приговор для кассира-мошенницы в Выборге

