Развели костер? Заплатите штраф!
Северо-Западное Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждало граждан Ленобласти о высокой пожароопасности в июне. В эти дни большой риск возникновения локальных природных пожаров. Наиболее высока вероятность пожаров в соседнем Приозерском районе.
Вообще по статистике в 90% случаев причиной пожара является человек.
Установилась жара, воздух сухой. Сейчас вообще запрещено разводить костры, потому что в это время даже окурка или спички достаточно, чтобы вызвать пожар. Причиной с большой вероятностью могут послужить и пал травы, и пикники в лесу.
Помните: запрещено разводить костры в хвойных молодняках, на лесосеках, торфяниках и у стогов сена!
А сейчас еще повысился штраф за разведение огня в неприспособленном для этого месте, сообщают «Известия». Физическое лицо может быть оштрафовано на 4-5 тысяч рублей, должностное – на 20-40 тысяч, юридическое – на сумму до 500 тысяч рублей.
Читайте также
-
Второй день Балтик ралли
-
Госсовет обсудил автотуризм на «Балтик Ралли» в Выборге
-
Я вернусь: Гарик Сукачев станет амбассадором Ленобласти к 100-летию региона
-
Выборгские футболисты не смогли выйти в решающий раунд розыгрыша Кубка региона
-
«Свой Высоцкий»: музыкальный мост над Выборгом
-
Пена, музыка и мотоциклы: как прошёл первый день «Балтик Ралли» в Выборге

