Противостояние огню. Чтобы не произошло ЧП

Противостояние огню. Чтобы не произошло ЧП
1031
Противостояние огню. Чтобы не произошло ЧП

Страну потрясло сообщение о пожаре в детском палаточном лагере в Хабаровском крае, в котором пострадали и погибли дети. ЧП во время летнего отдыха, к сожалению, происходят регулярно. Чтобы не было несчастных случаев, необходимы профилактические мероприятия и среди взрослых, и среди детей.

30 июля в ДОЛ «Зеленый остров» будет проводиться пожарно-спасательный конкурс среди воспитанников загородных детских оздоровительных лагерей Выборгского района. Участие в нем примут команды из четырех человек (2 мальчика и 2 девочки) – представители ДОЛ «Волна», ДОЛ «Зелёный остров», ДОЛ «им. Ю.Гагарина», ДОЛ «Спутник».

Конкурс проводится в целях формирования у детей культуры безопасности жизнедеятельности, повышения уровня подготовки сотрудников ДОЛ в сфере организации мероприятий, направленных на отработку практических навыков спасения детей в чрезвычайных ситуациях.

Организаторы конкурса: Ленинградское областное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», региональное отделение Школа безопасности, 26 отряд федеральной противопожарной службы и др.

По материалам пожарной охраны

Читайте также