Прокурорская проверка подтвердила незаконный самострой на землях лесфонда
Областным комитетом по природным ресурсам на основании договора аренды в целях заготовки древесины ООО «РОСТ» был передан земельный участок, расположенный на территории Выборгского участкового лесничества Северо-Западного лесничества.
Как сообщает прокуратура Ленобласти, от жителя Выборгского района поступил сигнал о возведении на этом участке трех гаражей.
Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки убедилась, что гаражи действительно существуют. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в нарушение требований законодательства на арендованном лесном участке неустановленными лицами возведены самовольные постройки – 3 металлических гаража на общей площади 0,0079 га, препятствующих свободному доступу граждан к землям государственного лесного фонда.
- В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в суд с иском о понуждении Комитета и арендатора лесного участка незамедлительно освободить земли лесного фонда от незаконных строений, – говорится в сообщении.
Выборгский городской суд признал требования прокурора обоснованными. Теперь гаражи должны быть убраны, – природоохранная прокуратура обещала проследить за демонтажом строений.
Читайте также
-
В Выборге оживают куклы: фестиваль «Кукловорот» собирает друзей в сентябре
-
В Выборге завершили техническое обновление межквартальной котельной
-
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко получил знак «Почётный строитель России»
-
Не прогноз, а факт: стройки в Ленобласти выросли на 15%
-
Три дня по одной полосе: как изменится движение на трассе А-181
-
«Фаворит» уступил будущему чемпиону?

