Коммерсант приговорен к трем годам условно за отсутствие клининговых услуг на границе
Как сообщила Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга признал бывшего гендиректора коммерческой организации виновным в присвоении свыше полутора миллионов бюджетный рублей.
Все дело в том, мужчина распорядился бюджетными средствами, которые получал по фиктивным актам приемки выполненных работ по исполнению государственных контрактов. Он попросту игнорировал уборку территорий пограничных пунктов пропуска. Речь идет об автомобильных, пешеходных и морских пунктах пропуска в Ленинградской области, расположенных в Брусничном, Торфяновке и Светогорске Выборгского района, а также в Ивангороде и Усть-Луге.
Временной промежуток ничегонеделания – с июня 2022 по март 2023 года.
Причиненный государству ущерб бывший директор возместил. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Читайте также
-
В Выборгском замке – Кексгольмские ворота и раритеты времен Суворова
-
«Пульс Выборга»: культурный диалог
-
Залитые в Каменногорске окопные свечи готовы к отправке
-
Идея 12-летнего обучения в школах не находит поддержки в обществе
-
Размер пособия по беременности озвучили в Госдуме
-
Ветераны СВО и их родные прошли диспансеризацию в медучреждениях Выборгского района
