Юные жители Красной Долины узнали, что такое доброта
А вы знаете, что сегодня Всемирный день доброты? Накануне праздника в библиотеке поселка Красная Долина для детей прошел урок доброты под названием «Родной земли многоголосье». Ребята участвовали в викторине-игре «Твори добро другим во благо», угадывали литературных героев, которые совершали добрые поступки. Многие участники урока вспомнили немало пословиц о добре и человечности.
В конкурсе «Разбитое сердце» юные жители Красной Долины из разрезанных кусочков собрали картинку, в которой было спрятано изречение «Жизнь дана на добрые дела». В завершении этого доброго урока ребята написали пожелания своим друзьям на полосках бумаги и приклеили к «колобку», превратив его в солнце добрых пожеланий.
Помните песню мультипликационного Фунтика: «Потому что, потому что всех нужнее и дороже в этом мире доброта». Спешите делать добрые дела.
Читайте также
-
Вместо денег — эмоции: крутой бонус за штамп в паспорте
-
Топ-5 профессий, где выборгские зарплаты бьют рекорды
-
Внимание, родители и школьники! В Ленобласти глобально меняют «Обществознание»
-
В школах и детсадах по всей России пройдут масштабные антитеррористические учения
-
Не на маршрутку, а на приём: в 2027 году у жителей Первомайского появится своя амбулатория
-
Средневековые дни начнутся уже завтра

