ВЫХОДИ ВО ДВОР ИГРАТЬ!

ВЫХОДИ ВО ДВОР ИГРАТЬ!
674
ВЫХОДИ ВО ДВОР ИГРАТЬ!

Традиционная молодёжная акция «Выходи во двор играть!» прошла  на стадионе возле школы № 10. В нынешнем году акция была  посвящена Международному дню борьбы с наркоманией. 

Организаторы действа – специалисты районного отдела по молодёжной политике, Дома молодёжи и Совета молодёжи при главе администрации Выборгского района – уверены, что вовлечение ребят в дворовые игры поможет им в конце концов придти к регулярным занятиям физкультурой и спортом.   

– Рад приветствовать активных, позитивных и спортивных ребят! Только что я вернулся с молодёжного форума «Ладога», где мне удалось пообщаться с ребятами из разных областей Северо-Запада. На форуме много проектов, посвящённых спорту. А это значит, что в наше время быть здоровым стало уже тенденцией нашей страны, – начальник районного отдела по молодёжной политике Дмитрий БАБЕНКО  говорил уверенно и явно владел ситуацией. – Замечательно, что вы сегодня в тренде! Современному молодому человеку нужно быть активным во всех проявлениях своей деятельности, и спорт здорово помогает в этом.  

Надо согласиться с Дмитрием: в последние годы  спорт становятся неотъемлемой частью жизни современных подростков. Здоровый образ жизни, сдача норм комплекса ГТО, участие в спортивных соревнованиях – все это сегодня гораздо более привычно для молодых людей, чем для их сверстников каких-нибудь 10-15 лет назад. Участники нынешней акции – дворовые команды  из Выборга и района, а также подростки из трудовых бригад, которые работают на благоустройстве и озеленении города. Командам в этот день было предложено пройти несколько испытаний: мини-футбол, волейбол, скриджбол, конкурс плакатов, а также проявить себя на перекладине. Желающие также могли поиграть в мега-твистер, мега-дженгу и мега-волан. Работала и социальная площадка по профилактике наркотической зависимости. 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также