Выборжанка Даша Швалева лауреат конкурса «Я люблю тебя, Россия»

Выборжанка Даша Швалева лауреат конкурса «Я люблю тебя, Россия»
1027
Выборжанка Даша Швалева лауреат конкурса «Я люблю тебя, Россия»

Ученица выборгской гимназии № 11 двенадцатилетняя Даша ШВАЛЕВА стала лауреатом всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Девочка была отмечена в номинации «Исполнители возрастной категории 8-13 лет». Кроме того, Даша стала самой юной участницей фестиваля.

Финал конкурса проходил в Сочи на горнолыжном курорте Роза Хутор. Юные вокалисты собрались со всех уголков России. Наша Дарья открывала гала-концерт фестиваля-конкурса с песней «Сердце земли моей».

Отметим, что в течение нескольких дней у ребят была возможность не только блеснуть своим талантом, но и поучаствовать в различных мастер-классах, тренингах от известных артистов, певцов и хореографов. Так, например, в рамках фестиваля состоялась встреча с финалистом Новой волны Стасом Море, ведущим новостей 1 канала Максимом Шарафутдиновым, тренинги по актерскому мастерству, а также по разминке голоса и подготовке к ответственному выступлению, встреча с актерами сериала "Молодежка" и многое другое.

Сама Даша приехала под большим впечатлением от этого музыкального и образовательного праздника. Девочка отметила, что в уходящем году это событие стало одним из самых значимых для неё. Появились у нее и новые творческие планы: после мастер-класса с композитором Юлианной Донской она захотела также попробовать свои силы в написании музыки. Кроме того, благодаря конкурсу у Даши появилось много новых друзей по всей нашей стране:

- Это были пять замечательных дней на Роза Хутор! Настолько позитивно всё было организовано! Было много встреч с интересными людьми, которые меня вдохновили. А с другими участниками мы все настолько сдружились, что между нами вообще не было конкуренции.

Напомним, конкурс патриотической песни был организован Российским движением школьников - общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией.

Зоя ТОКАРЕВА

Фото: https://vk.com/ros.patriot

Читайте также