ВПЕРЕДИ – КУБОК АССОЦИАЦИИ

ВПЕРЕДИ –  КУБОК АССОЦИАЦИИ
683
ВПЕРЕДИ – КУБОК АССОЦИАЦИИ

В объединении «Спортивный туризм» Выборгского Дворца творчества участникам первого туристического похода на днях были вручены нагрудные значки. 

Награжденны двадцать учеников школ города и района, успешно выступившие на соревновании «Золотая осень», проходившем под Выборгом в октябре.

– Поход с проверкой туристических навыков – это один из видов испытаний Всероссийского физкультурного комплекса ГТО. И участие в «Золотой осени», и полученное нашими ребятами подтверждение статуса участников первого похода – это наша первая ступенька на пути к вершинам спортивного туризма, – подчеркивает руководитель Евгения ОПАЛИХИНА.

А на прошлых выходных эта команда достойно выступила на Кубке Тихвина, где проводился IV этап соревнований по спортивному туризму для закрытых помещений. В группе 10-11 лет весь пьедестал – выборгский: Ульяна ТИМОФЕЕВА (школа № 37) на третьем месте, на ступеньку выше Софья ОВЧАРЕНКО (школа № 14), и победителем стала Анна БУРМИСТРОВА (школа № 1).

Мы серьезно готовились к этим соревнованиям; у нас есть дистанция 1-го класса, которая отрабатывается на тренировках. Но на соревнованиях нормы и регламент строже. Зато у нашей команды было преимущество: семь из десяти спортсменов в группе были из Выборга, – отмечает Евгения Опалихина.

Впереди у спортивных туристов подготовка к новым состязаниям; в следующем году они выступят на Кубке ассоциации спортивного туризма Ленинградской области, первый этап которого пройдёт в Тихвине, второй –  в Сосновом Бору, третий – в Выборге и итоговый декабрьский турнир – снова в Тихвине.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также