ВПЕРЕДИ – КУБОК АССОЦИАЦИИ
В объединении «Спортивный туризм» Выборгского Дворца творчества участникам первого туристического похода на днях были вручены нагрудные значки.
Награжденны двадцать учеников школ города и района, успешно выступившие на соревновании «Золотая осень», проходившем под Выборгом в октябре.
– Поход с проверкой туристических навыков – это один из видов испытаний Всероссийского физкультурного комплекса ГТО. И участие в «Золотой осени», и полученное нашими ребятами подтверждение статуса участников первого похода – это наша первая ступенька на пути к вершинам спортивного туризма, – подчеркивает руководитель Евгения ОПАЛИХИНА.
А на прошлых выходных эта команда достойно выступила на Кубке Тихвина, где проводился IV этап соревнований по спортивному туризму для закрытых помещений. В группе 10-11 лет весь пьедестал – выборгский: Ульяна ТИМОФЕЕВА (школа № 37) на третьем месте, на ступеньку выше Софья ОВЧАРЕНКО (школа № 14), и победителем стала Анна БУРМИСТРОВА (школа № 1).
– Мы серьезно готовились к этим соревнованиям; у нас есть дистанция 1-го класса, которая отрабатывается на тренировках. Но на соревнованиях нормы и регламент строже. Зато у нашей команды было преимущество: семь из десяти спортсменов в группе были из Выборга, – отмечает Евгения Опалихина.
Впереди у спортивных туристов подготовка к новым состязаниям; в следующем году они выступят на Кубке ассоциации спортивного туризма Ленинградской области, первый этап которого пройдёт в Тихвине, второй – в Сосновом Бору, третий – в Выборге и итоговый декабрьский турнир – снова в Тихвине.
Елена СТЕПАНОВА
Читайте также
-
Выборгский район организует летний детский отдых
-
Друзья балтийской нерпы приняли в ряды своих подопечных ещё двух маленьких ластоногих
-
В Выборге владельцев кикшеринга обложили запретами
-
В Выборгском районе готовятся к трудовому лету
-
Следком выявил в Приозерске злоупотребления с жильем для сирот
-
«Толстая Катерина» вновь свободна