В СЛОВЕ «МЫ» – СТО ТЫСЯЧ «Я»

В СЛОВЕ «МЫ» – СТО ТЫСЯЧ «Я»
602
В СЛОВЕ «МЫ» – СТО ТЫСЯЧ «Я»

Страна, в которой есть такая молодежь, может быть уверена в своем будущем

В Выборгском Доме культуры завершился областной фестиваль подростково-молодежных центров и клубов «Мы вместе», посвященный Дню народного единства.

День народного единства – молодой праздник, но он занимает важное место в череде государственных праздников современной России. Эта дата связана с событиями 1612 года, когда наши предки сплотились во имя свободы и независимости своей Родины. 

Каждый год в Ленинградской области проходит молодежный фестиваль, приуроченный к Дню народного единства, который объединяет самых ярких, активных, целеустремленных и творческих ребят. Он становится территорией дружбы, впечатлений и эмоций. 

Нынешний фестиваль традиционно проходил в несколько этапов: «Лучшее выступление в TED-конференции», «Дебаты», «Лучшая работа на акции», «Спортивные соревнования», «Лучший творческий номер». В каждой номинации были свои призеры. 

С самого утра в фойе Дома культуры яблоку негде было упасть. Молодежные формирования и сборные из Выборга, Кингисеппа, Киришей, Гатчинского и Сланцевского районов готовились к презентации. Компетентное жюри строго оценивало старания ребят, ведь этот фестиваль – все-таки состязание. После подведения итогов началась торжественная часть с награждениями лучших из лучших и концертной программой. 

Участников фестиваля приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман МАРКОВ: 

Такие исторические праздники – это возможность заглянуть в свое прошлое, сделать выводы и двигаться вперед. Здорово видеть в зале глаза, искрящиеся желанием творить, работать, в единстве прославлять нашу страну. Страна, в которой есть такая замечательная молодежь, может быть уверена в своем будущем. 

Роман Марков передал участникам фестиваля искренние поздравления от правительства Ленинградской области и зачитал приветствие губернатора региона Александра ДРОЗДЕНКО. 

В церемонии награждения также принимали участие заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай ШИШКИН и начальник отдела молодежной политики Дмитрий БАБЕНКО.

Для объявления победителей областного фестиваля на сцену поднялся первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей ОРЛОВ. Он поздравил участников и гостей фестиваля с Днем народного единства:

Этот праздник вошел в нашу историю как дань уважения к победам наших предков. Сегодня все в наших руках, и мы нацелены на то, чтобы сделать нашу страну более сильной и независимой.

Алексей вручил призы и подарки призерам фестиваля и специальный приз команде волонтеров. 

По результатам всех конкурсов абсолютным победителем во всех номинациях областного фестиваля «Мы вместе» стала сборная подростковых клубов Выборга. 

После торжественного закрытия фестиваля «Мы вместе» молодежь собралась на Красной площади, где впервые в Выборге проходила всероссийская акция «Хоровод единства». 

Анна ДАВЫДОВА

Читайте также