ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 34

ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 34
617
ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДЁЖИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА. ВЫПУСК № 34

Выборг и Выборгский район формируют свой Бессмертный полк

Уважаемые жители Города воинской славы Выборга и Выборгского района! Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Бессмертный полк – это всероссийская, некоммерческая, неполитическая, гражданская инициатива. Каждый житель нашего города, кто чтит память своих предков, сражавшихся за нашу свободу, может встать в строй Бессмертного полка 9 мая!

9 мая был, есть и будет днём, который не оставляет равнодушным ни одного человека. День памяти. День воспоминаний. День, который должен передаваться из поколения в поколение.

Приходите в день Победы на построение Бессмертного полка, пронесите табличку с фотографией своего родственника-фронтовика!

Построение Бессмертного полка – 9 мая в 09.00 на Рыночной площади города Выборга.

Выборг взращивает новое поколение поисковиков

В выставочном зале «Выборг – город воинской славы» состоялось первое занятие Школы поисковика «Область славы». 

На вводном уроке ребята познакомились с азами поискового дела, а также услышали много полезных советов от профессионалов. Опытные поисковики поделились своими уникальными «походными» историями, рассказали об основных требованиях к начинающему копателю.

А уже в минувшие выходные ребята перешли от теории к практике, посетив лагерь поисковиков из Татарстана, располагающийся в лесном массиве. Новобранцы самостоятельно натягивали тент, разводили костер и готовили на нем обед.

Друзья, у вас еще есть шанс присоединиться к нашей команде! Чтобы принять участие в Школе поисковика «Область славы» отправьте свои Ф.И.О. и контактный телефон заместителю директора Дома молодёжи Екатерине БЕРЕЗИНОЙ в социальной сети «ВКонтакте»: www.vk.com/katerina_vbg.

До окончания регистрации на форум «Ладога» остается ровно месяц

Напоминаем, что на сайте АИС «Молодежь России» продолжается регистрация участников на крупнейший молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017»! 

С 24 июня по 1 июля на образовательные площадки Форума приглашается молодежь от 18 лет не только из Ленинградской области, но и из всех регионов России, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом. 

Впервые будет сформирован Корпус волонтеров, в рамках которого молодые люди смогут проявить свои деловые и организаторские способности.

Подробнее о программе и сменах Форума: www.vk.cc/6twJw5

Прямые ссылки на подачу ваших заявок:

www.ais.fadm.gov.ru/event/3473 – регистрация для участника; 

www.ais.fadm.gov.ru/event/3415 – регистрация для волонтера. 

До встречи на «Ладоге»!

Подай заявку на участие в автопробеге и получи наклейку на автомобиль! 

Колонна автомобилей стартует от братского захоронения 3 мая на 4 км Ленинградского шоссе в 15.00, проедет по маршруту, проложенному по историческим местам Выборга и закончит путь у мемориала на Южном кладбище, где пройдет возложение цветов и зажжение факела от Вечного огня для его последующей передачи в Единую чашу воинской славы. 

Для участия в автопробеге необходимо направить заявку, содержащую следующие данные: ФИО, контактный телефон, марка и регистрационный номер автомобиля, на почту: mp-vbg@yandex.ru

Дом молодежи приглашает волонтеров на «Tour de Vyborg» 

Друзья! Мы продолжаем собирать команду из яркой, общительной, активной молодежи для участия в организации серии стартов «Tour de Vyborg» в качестве волонтеров! 

Этим летом в Выборге пройдет целая серия спортивных стартов «Tour de Vyborg»: любители спорта смогут принять участие в полумарафоне и триатлоне на полужелезной дистанции! 

28 мая – Vyborg Run, дистанция 21,1 км, 

25 июня – Vyborg Tri, полужелезная дистанция (1,9 км плавания, 90 км велогонки и 21,1 км бега), индивидуальное участие и эстафета. 

Дом молодёжи приглашает волонтёров принять участие в подготовке и проведении серии стартов «Tour de Vyborg»!

Присоединяйтесь к нашей дружной команде, чтобы стать частью настоящего спортивного праздника, получить ценный опыт в проведении масштабного события и разделить невероятные эмоции участников наших стартов – профессиональных спортсменов и любителей со всей России и из-за рубежа. 

Каждый волонтёр получит яркую форму, питание и благодарственные письма – и, конечно, массу впечатлений от самих соревнований! 

Для подачи заявки на участие в подготовке и проведении серии стартов «Tour de Vyborg» необходимо пройти по ссылке: www.goo.gl/HOFrPH

С подробной информацией о серии стартов «Tour de Vyborg» вы можете ознакомиться на сайте: 

www.tourdevyb.org.

Читайте также