Выборгские каратистки успешно выступили на всероссийском турнире

Выборгские каратистки успешно выступили  на всероссийском турнире
234
Анна Хохлова и Вера Жумаева завоевали «серебро» и «золото». Их тренер Викол Думитру (крайний справа) доволен выступлением

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». Выборжанки, чемпионка мира, опытная Вера ЖУМАЕВА и недавно начавшая карьеру в этом спортивном единоборстве Анна ХОХЛОВА, заняли первое и второе место.

Вера Жумаева провела лишь один поединок. В весовой категории до 76 килограммов нашей землячке противостояла москвичка Елисавета БОЛГАР. Это был их третий бой, прежде всегда побеждала Вера. Не стала исключением и очередная встреча на татами.

Представительница Ленинградской области оказалась лучше в большинстве компонентов и заслуженно выиграла.

– Турнир стал для меня подготовительным перед важными соревнованиями этого года. – рассказала победительница. – В начале мая я уезжаю в Орёл на чемпионат России. В сентябре в Анапе пройдёт Кубок России, а в ноябре меня ждёт главный старт – чемпионат мира. Своим выступлением на Кубке Санкт-Петербурга» я довольна: провела поединок согласно продуманной ранее стратегии. Хотя и есть над чем поработать дополнительно. Благодарна тренеру Виколу Думитру, под чьим руководством я занимаюсь в Выборгском клубе «Свой путь».

Молодец и Анна Хохлова. Только в финале возрастной категории девушек до 14-15 лет недавняя дебютантка уступила более опытной сопернице. Ещё одна выборжанка Ксения Любимова заняла 4 место среди юниорок 18-20 лет. Лишь излишнее волнение и нехватка соревновательного опыта не позволили Ксении взойти на пьедестал почёта. Безусловно, победы у нашей перспективной каратистки впереди!

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также