Всероссийский турнир по рукопашному бою стартует в Выборге

Всероссийский турнир по рукопашному бою стартует в Выборге
1475
Всероссийский турнир по рукопашному бою стартует в Выборге

Второй раз в Выборге пройдут Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Звезды Балтики». Турнир становится традиционным. Он является отборочным на Первенство страны. Все победители в своих возрастных и весовых категориях получат путевки в Волгоград, где в этом году пройдет главные состязания для юношей и юниоров.

Мы ожидали, что участие в соревнованиях кроме Санкт-Петербурга и Ленобласти примут еще 7 регионов. Но в итоге приехали бойцы из Архангельска, Калининграда, Костромы, Пскова и Ханты-Мансийского округа. Сейчас уже зарегистрировались около 230 спортсменов. Евгений Омельченко, член президиума областной Федерации рукопашного боя

Конечно, Ленобласть представлена самой большой командой. Это шанс для наших ребят получить хороший соревновательный опыт, отмечают организаторы соревнований, поскольку в Выборг прибыли дольно опытные спортсмены Среди них есть и уже титулованные. Кстати, традиционно сильной школой отличается Ханты-Мансийский округ. Так что, турнир обещает быть напряженным и зрелищным.

У нас тоже есть сильные спортсмены. Алексей Банников, Денис Хохлов, Егор Гарощенко, Алеся Спехова имеют все шансы выйти в финал и побороться за первые места. Мы приглашаем выборжцев поболеть за наших бойцов. Тем более, соревнования будут проходить в новом большом спортивном зале. Евгений Омельченко

Торжественное открытие соревнований состоится 26 января в 14:00. Поприветствовать спортсменов приедет актер театра и кино Дмитрий Быковский-Ромашов, хорошо известный телезрителям по сериалу «Ментовские войны». Однако спарринги будут проводить с 10 утра: в субботу пройдут отборочные поединки, а в воскресенье – финальные бои.

Соревнования по рукопашному бою Звезды Балтики в Выборге

Читайте также