Все на сдачу ГТО

1020

Комплекс ГТО  после длительного перерыва был вновь введен в нашей стране в 2014 году для того, чтобы каждый россиянин, который любит спорт, мог проверить свою физическую форму. В Выборге регулярно проводятся различные мероприятия, где жители нашего города или коллективно, или в индивидуальном порядке проверяют свои спортивные навыки.

11 августа в Выборге пройдет праздник спорта, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника, который проводится во вторую субботу августа. В этот день любители активного отдыха соберутся вместе, чтобы показать свои спортивные достижения и посмотреть на чужие.

Но еще замечательно то, что каждый (кроме детей до 6 лет) сможет сдать тесты по утвержденным нормам ГТО. На стадионе «Авангард» будут присутствовать специалисты Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ГТО. Они ознакомят всех присутствующих с информацией о тестировании, расскажут: какие существуют нормативы, правила их сдачи, какие необходимы справки.

Видов испытаний, которые можно опробовать будет немного – не более 5, для этого ничего не надо, только личное желание. Если у спортсмена-любителя все получится, и он захочет сдать все нормы ГТО, то можно записаться на тестирование, по результатам которого ему будет выдан соответствующий значок.

Так что, дорогие выборжцы, Вас ждут 11 августа на стадионе Авангард», приходите и попробуйте свои силы.

 

Читайте также