В Выборге проходит спартакиада "Фаворит и кинофестиваль"

604
В Выборге проходит спартакиада "Фаворит и кинофестиваль"

Сегодня на стадионе “Авангард” собрались любители здорового образа жизни всех возрастов. Выборг вместе со всей страной отпраздновал День физкультурника. В рамках праздника состоялась традиционная спартакиада “Фаворит и кинофестиваль”.

На торжественной церемонии открытия гостей и участников приветствовал глава МО «Выборгский район» Дмитрий НИКУЛИН. Вместе с ним почетными гостями фестиваля спорта стали заместитель главы администрации глава МО «Выборгский район» Николай ШИШКИН, председатель общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит», депутат МО «Город Выборг» Александр ПЕТРОВ, заместитель председателя комитета по спорту и физической культуре Ленинградской области Евгений ПОНОМАРЕВ.

Активных спортсменов и тренеров наградили грамотами. Среди них тренер по волейболу Ольга Руковишникова, тренер по таэквондо Денис Топузиди, специалист СФЦ «Фаворит» Александр Халдеев.

Благодарственной грамотой Губернатора Ленинградской области наградили тренера по футболу Бориса Гуськова, отметившего недавно 80-летний юбилей.  Вручая почетную награду заслуженному работнику физической культуры России, Александр Петров отметил, что Борис Владимирович был у истоков и сыграл большую роль в становлении футбола Выборгского района.

По традиции в этом празднике принимают участие гости кинофестиваля, которые пожелали выборгским спортсменам, чтобы в их жизни было как в хорошем кино о спортивных победах, которые в последнее время все чаще и чаще снимаются в нашей стране

Праздник продолжился соревнованиями между предприятиями Выборга и Выборгского района.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также