В Выборге появится новый спортивный объект 

3176

Новость о том, что в рамках проекта министерства спорта РФ «Спорт - норма жизни», Выборг может претендовать на футбольный манеж с трибунами на 800 зрителей, пришла два дня назад.

А уже сегодня в районной администрации прошло рабочее совещание, на котором специалисты обсудили технические возможности нового строительства. В разговоре принял участие заместитель областного комитета спорта Евгений Пономарев, глава районной администрации Геннадий Орлов и его заместители - Николай Шишкин и Дмитрий Самойленко, а также специалисты профильных комитетов.

Стоить отметить, что наш район стал лучшим среди пяти, потому что своевременно решил организационные вопросы по земельному участку под личным контролем главы районной администрации Геннадия Орлова.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о строительстве нового объекта именно в Выборге. Это будет региональный проект, но подготовка к нему требует совместных действий областной и районной власти. И главное уложиться в отведённые сроки. Футбольный манеж предполагается возвести на въезде в Выборг (возле уже имеющегося спортивного комплекса).

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также