Мастер спорта провёл тренировку для начинающих регбистов из Выборгского района
В среду в Доме культуры посёлка Пушное состоялся мастер-класс по регби, который для команд «Метеор» (Рощино) и «Феникс» (Поляны) провёл мастер спорта России, игрок сборной Санкт-Петербурга, тренер сборной Ленинградской области Антон Куклин.
Антон – бывалый регбист и профессиональный тренер. Является дипломированным учителем физкультуры, закончил Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, прошёл профильную переподготовку по специальности «тренер» в Национальном государственном университете физкультуры имени П.Ф. Лесгафта. Спортом занимается с четырёх лет, в секцию регби пришёл по приглашению специалиста, который посетил школу, где учился Антон, и отбирал детей для занятий. Позже Антон Куклин уже сам стал тренером. Среди его воспитанников – двое кандидатов в мастера спорта, один из которых является игроком профессиональной регбийной команды «Локомотив-Пенза».
Безусловно, опыт общения с опытным наставником, который продолжает и практическую деятельность, успешно выступая в сборной города на Неве, для юных регбистов Выборгского района очень ценен. В ходе занятия в игровой, увлекательной форме рощинцы и полянцы отработали упражнения на координацию и скорость. Мастер-класс всем очень понравился, и наши юные земляки уже с нетерпением ждут очередного приезда своего старшего товарища. Очевидно, Антон Куклин в будущем приедет и в Выборг. Как рассказал тренер команд «Метеор» и «Феникс» Андрей Серков, в скором времени регби вновь придёт в наш город, где ожидается возобновление работы детской секции.
Сергей КАРСАКОВ
Читать все статьи автора Сергей Карсаков
Читайте также
-
В Ленобласти ряд растений признали опасными инвазивными видами
-
Определён бюджет Ленобласти на капремонт теплосетей
-
В 47 регионе растёт рождаемость
-
Выборгский район: сводка пожаров с 18 по 24 мая
-
Опыт Ленобласти оценили на международном форуме
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
