«Ленинградец» имеет шанс сыграть с лидером отечественного футбола

735

В среду, 21 августа, на стадионе NOVA ARENA состоится исторический матч для областного клуба. Впервые в истории «Ленинградец» сыграет на стадии 1/32 финала Кубка страны. Соперником станет представитель 2 по значимости дивизиона – калининградская «Балтика».

Для областного клуба данный розыгрыш турнира – вторая попытка заявить о себе. В сезоне 2018/2019 сошёл с дистанции на стадии 1/128 финала. В нынешнем футбольном году «Ленинградец» успешно преодолел 2 этапа: за бортом турнира остались «Электрон» из Великого Новгорода и «Луки-Энергия» из города Великие Луки.

Победитель пары предстоящего матча выйдет в 1/16 финала, где борьбу за трофей начинают клубы Премьер-Лиги. Соперником победителя может стать «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» или ЦСКА.

В составе калининградцев выступает немало игроков, связанных с нашим регионом. Хавбеки Альшин, Дудиев, Причиненко и Кашчелан выступали за «Тосно». В межсезонье состав «балтийцев» пополнили игроки «Зенита-2» Маклахов и Маркин и воспитанник петербургского футбола Мещанинов.

Так же оптимизма для болельщиков «Ленинградца» добавляет тот факт, что «Балтика» до предыдущего сезона трижды вылетала из Кубка России на стадии 1/32 финала.

Читайте также