Для ЗаБега чиновники Ленобласти на время сменили деловые костюмы на спортивные

Для ЗаБега чиновники Ленобласти на время сменили деловые костюмы на спортивные
694
Для ЗаБега чиновники Ленобласти на время сменили деловые костюмы на спортивные

В Год здорового образа жизни сотрудники администрации Ленинградской области приняли участие в III Всероссийском полумарафоне «ЗаБег». Акция прошла 19 мая в 19 крупнейших городах России; в одно время любители спорта вышли на старт и пробежали дистанции 5, 10 и 21 км.

Возглавила сборную администрации 47 региона председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. На дистанцию 5 км вышли сотрудники и руководители комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, комитета по печати, управления пресс-службы губернатора и правительства, центра поддержки предпринимательства и фонда поддержки предпринимательства и промышленности.

Светлана Нерушай после финиша рассказала:

- Впечатления от забега — самые положительные! Наша команда вместе с девятью тысячами участников дружно преодолела дистанцию в пять километров по историческому центру Санкт-Петербурга. Все справились с задачей, никто не сошел с дистанции — и это, в целом, принцип работы команды Ленинградской области. Заряда энергии, сил, эмоций нам хватит надолго. И мы уже планируем новые старты, как в сфере развития и поддержки бизнеса, так и в спорте. Светлана Нерушай

Самым главным стартом для любителей бега в Ленинградской области станет юбилейный Х Гатчинский полумарафон, который состоится 17 ноября. Маршрут одного из самых многочисленных забегов (в прошлом году Гатчинский полумарафон вошел в топ-5 по количеству участников в России) проходит по центру Гатчины, вокруг основных достопримечательностей.

Кроме того, в 47 регионе продолжается проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo, посвященный тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь публикуется полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также информирует о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах в Ленинградской области.

Читайте также