СКОРЕЙ ВО ДВОР! ТАМ НОВЫЕ КАЧЕЛИ!

СКОРЕЙ ВО ДВОР! ТАМ НОВЫЕ КАЧЕЛИ!
633
СКОРЕЙ ВО ДВОР! ТАМ НОВЫЕ КАЧЕЛИ!

Вот и наступило долгожданное лето, школьники завершили учебный год и все больше стремятся проводить время на улице, а точнее - на детских площадках. В поселке Советский новые игровые комплексы для детей появляются во дворах каждый год.

Как сообщила специалист по благоустройству администрации Советского поселения Ольга МИХАЙЛОВА, ежегодно в бюджете поселения закладываются средства на ремонт имеющихся и приобретение новых игровых элементов для детских площадок. В нынешнем году эта сумма составляет 610 тысяч рублей.  

– В прошлом году мы установили новый игровой комплекс во дворе по улице Садовой, 22, отремонтировали площадку на улице Школьной, 48. Во дворы по улице Садовой, 31 и 29, Советской, 53 добавили игровые элементы. Нынешним летом появится новый игровой комплекс возле дома № 38 по улице Садовой, где ранее был пустырь, а во дворе дома № 27 тоже по Садовой – площадка будет полностью восстановлена. Планируем добавить элементы, в том числе качели, на уже имеющиеся площадки по улице Садовой у домов №№ 44 и 21-23-25.  

Кроме того, по программе софинансирования инициатив старост будут добавлены игровые элементы на действующие площадки в нескольких поселках Советского поселения.  

Читайте также