Семья Даниловских из Глебычево стала победителем областного конкурса

Семья Даниловских из Глебычево стала победителем областного конкурса
1118
Семья Даниловских из Глебычево стала победителем областного конкурса

В Международный день семьи состоялось награждение победителей Ленинградского областного конкурса «Почетная семья». В нём принимали участие семейные пары, которые воспитывают трёх и более детей.

Жюри предстояло оценить, как родители воспитывают детей в духе любви к семейным ценностям и традициям, как заботятся о духовном и нравственном развитии детей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. 

В числе 18 победителей конкурса - семья Даниловских из поселка Глебычево Выборгского района (Приморское городское поселение). У Владимира Александровича и Юлии Станиславовны пятеро детей от 13 до 22 лет: три сына и две дочери. Наша газета, кстати, бывала в гостях у Даниловских и знакомила читателей с этими удивительными людьми.

За последние годы 234 семьи были поощрены за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций. А всего в регионе проживают свыше 12 тысяч семей, воспитывающих трех и более детей. Для них предусмотрен целый комплекс мер социальной поддержки многодетных семей, которым предоставляются 15 различных выплат – от компенсации на оплату услуг ЖКХ до частичной компенсации покупки одежды и питания, а также другие регулярные и единовременные выплаты.

***

Ещё одна выборгская семья Буторовых из посёлка Красносельское, в которой растёт 10 (!) детей, стала героем видеосюжета. В 2014 году хранительница очага Наталья получила почётный знак «Слава матери», а в прошлом году глава семьи Николай получил из рук губернатора Александра Дрозденко знак отличия «Отцовская доблесть».

Читайте также