С ДИПЛОМАМИ – ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

С ДИПЛОМАМИ – ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ
686
С ДИПЛОМАМИ – ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

В Выборгском филиале Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России – выпуск. Разделить радость с новоиспечёнными бакалаврами пришли не только родные и близкие, но и первый заместитель главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ, председатель комитета по внутренней политике и международным связям Андрей ГОЛОБОРОДЬКО и заместитель начальника таможенного поста на станции Бусловская Дмитрий КОТЛЯР.

Выпускников приветствовала директор филиала РАНХиГС Виктория ИВАНЕНКО, которая поблагодарила родителей за оказанное вузу доверие, а коллег-педагогов за приложенные усилия.

Бессменный на протяжении четырёх лет ведущий всех торжеств и праздников в вузе Юрий КАРАНИДИ по традиции академии передал свой микрофон первокурснику Павлу АКИМОВУ. 

Владимир Рошкович, вручая дипломы студентам «муниципального» факультета, отметил:

– Самое главное – правильно применить полученные знания. Уверен: у вас всё получится, и каждый из вас сможет себя найти.

Дмитрий Котляр также поздравил выпускников, вспомнил своё студенчество и пригласил молодых специалистов в свою службу:

– Опыт взаимодействия с академией у нас есть, выпускники уже успешно трудятся в таможне. 

Из 68 студентов выпускного курса 16 получили диплом с отличием. Многие награждены грамотами за успехи в научно-исследовательской работе, спорте и творчестве. За четыре года некоторые ребята успели поучиться по обмену за рубежом. И, безусловно, задатки всех этих успехов заложены ещё на первом курсе. А некоторые из работ старший преподаватель Марина ЛЕТУНОВСКАЯ назвала маленькими диссертациями.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также