Все больше россиян доверяют свои вклады Россельхозбанку

728
Все больше россиян доверяют свои вклады Россельхозбанку

За минувший год объем привлечённых средств физических лиц АО «Россельхозбанк» превысил 1 трлн рублей. С начала года рост составил 18% (152,5 млрд рублей). Только за прошлый год частные лица открыли в РСХБ свыше 1 млн новых вкладов.

Безусловно, рост объема привлеченных средств свидетельствует о высоком уровне доверия населения к Россельхозбанку. Положительная динамика обусловлена широкой продуктовой линейкой РСХБ и постоянной работой Банка над повышением уровня сервиса, в том числе за счет расширения функционала системы дистанционного обслуживания. Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

Банк старается предложить клиентам условия, отвечающие ключевым потребностям: привлекательные процентные ставки, сроки размещения вкладов от 1 месяца до 4 лет, возможность пополнения и частичного снятия средств. Благодаря гибким условиям депозитов всегда можно подобрать подходящий вариант в зависимости от предпочтений: сохранить средства и получить максимальный доход, накопить к определенному сроку, или же иметь возможность распоряжаться средствами без потери процентов.

Кстати, максимальная процентная ставка по вкладам физических лиц с 22 ноября 2018 года составляет в рублях РФ 8,45% годовых, в долларах США 4,50% годовых, в евро 1,10% годовых.

Пользуется популярностью вклад Банка «Доходный» с максимальной процентной ставкой 8,00% годовых в рублях РФ. Клиенты, выбравшие этот вклад, могут хранить денежные средства в долларах США и в евро, а кроме того выбрать способ выплаты процентов.

У вклада «Пенсионный Плюс» с максимальной процентной ставкой 6,85% годовых в рублях РФ есть возможность  тратить средства до суммы неснижаемого остатка в размере 500 рублей и капитализацией начисленных процентов.

В декабре минувшего года в линейке продуктов Россельхозбанка появился «Накопительный счет», который интересен для тех, кто хочет свободно распоряжаться денежными средствами и в то же время получать доход. Кстати, доход начисляется на ежедневный остаток денег на счете – 5% годовых в рублях или 1% в долларах США.

Читайте также