В торговых сетях выявлено много поддельного коньяка
По оценке Роскачества, свыше половины коньяков, которые продаются в магазинах страны, являются подделкой.
26 декабря замруководителя Роскачества Елена Саратцева заявила «Парламентской газете», что в 12 из 23 коньяков, которые продают в розницу, присутствуют спирты не виноградного происхождения.
- 52 процента коньяка, который продается в розницу, по результатам нашего прошлогоднего исследования — фальсификат. То есть продукт получен не из виноградных спиртов, а из совершенно других материалов, – подчеркнула Саратцева.
В настоящее время, накануне нового года, Росалкогольтабакконтроль проводит внеплановые проверки. Кроме того сообщается, что специалисты Роскачества по итогам проведенных ранее исследований выявили:
- 33% красной икры поступают на прилавки магазинов с нарушениями в микробиологии.
- В пицце сыр часто заменен на сырный продукт.
- В роллах обнаружили большое количество опасных для человека ингредиентов.
Читайте также
-
Трагедия на воде: сапбордист не вернулся домой
-
5:0 после 0:5. «Фаворит» реабилитировался после конфузии
-
Экстрим на городском стадионе. В Выборге открылся скейт-парк
-
«Не исчезай из жизни моей»… В память о Микаэле Таривердиеве
-
«Павел Андреевич, вы шпион?». От «Партийного билета» до «Мёртвого сезона»
-
«Вы нам только шепните, Мы на помощь придём»

