Рыбохозяйственный комплекс Карелии развивается при поддержке Россельхозбанка
В соседнем с Ленинградской областью регионе – республике Карелии - активно развивается садковое рыбоводство. На перспективный в регионе сектор экономики с начала 2019 года Россельхозбанк выдал кредитов на сумму, превышающую 300 миллионов рублей. В планах рыбохозяйственного комплекса Карелии – выход на 20 000 тонн рыбы в год.
Росту производства способствуют предоставленные Россельхозбанком кредиты, которые позволяют рыбоводам не только обеспечить потребности их хозяйства в высококачественных кормах и мальках форели, но и приобрести современное оборудование, специализированную технику и земельные участки.
Региональный директор-управляющий операционного офиса г. Петрозаводск Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка Гущина Анна отметила, что форелеводство в Карелии – это один из главных драйверов развития сельских территорий региона. Большая часть форелеводческих ферм располагается в отдаленных сельских местностях и обеспечивает местных жителей от 10 до 20 рабочих мест на каждое хозяйство.
Финансируя бизнес, мы развиваем сельские территории, создаем условия для его дальнейшего развития.Гущина Анна
Читайте также
-
Светогорская команда стала призером конкурса «Кибердром 2025»
-
Правительство РФ предлагает упорядочить размещение гидротехнических сооружений
-
О героях прошлых лет и своих современниках рассказали студенты ИНЭБ
-
В Ленобласти «картофельное» изобилие привело к сокращению посевных площадей
-
Выборгские лесники провели субботник на одном из воинских захоронений
-
«Портреты Победы» представили сегодня в Выборге архивисты ЛОГАВ и юные художники