Кредитный портфель Россельхозбанка на Северо-западе превысил 100 млрд рублей

Кредитный портфель Россельхозбанка на Северо-западе превысил 100 млрд рублей
587
фото pixabay.com

Санкт-Петербургскоий региональный филиал Россельхозбанка уже пересёк отметку в 100 млрд рублей в объеме кредитного портфеля юридических лиц. И кредитный портфель юридических лиц основного в национальной кредитно-финансовой системе обслуживания агропромышленного комплекса страны банка уверенно растет.

Достигнутый по данным на 1 мая текущего года объем выданных кредитов в 100 млрд рублей на 5% больше аналогичного показателя прошлого года. А общий кредитный портфель филиала в настоящее время уже составил более 130 млрд рублей.

По словам исполняющего обязанности директора Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрия Новожилкина, в планах кредитно-финансового учреждения - продолжение планомерной работы по повышению доступности кредитных ресурсов для бизнеса региона. Это позволит филиалу ещё больше усилить позиции на рынке кредитования крупного, малого и среднего бизнеса.

 Напомним: ключевой кредитор АПК страны представлен 55 точками продаж на территории Северо-Запада Российской Федерации: в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Вологодской областях, республике Карелия. 

Читайте также