Фермерский фестиваль «СВОЁ» прошел в Гатчине

749

Фермерский фестиваль «СВОЁ» проходит в нашей стране с 2017 года, в Ленинградской области он впервые.

На масштабном празднике 31 августа и 1 сентября в Гатчине, организатором которого стал Россельхозбанк при поддержке Правительства Ленинградской области, собралось более 100 фермеров со всей России. Они представили продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками.

Мобильные лаборатории, установленные при поддержке Роскачества, позволили участникам фестиваля проверить свою продукцию на соответствие российским стандартам качества.

Организаторы пригласили на праздник и творческие коллективы, которые порадовали гостей музыкальными номерами. Никого не оставили равнодушными и интересные мастер-классы.

Праздник фермерского искусства удался! Участники представили свою продукцию и познакомились с товарами других хозяйств.

Заместитель председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов сказал о важности и необходимости этого события:

Масштабное мероприятие под эгидой банка направлено на поддержку фермерства и местных брендов. Мы уверены, что это шаг в направлении обеспечения россиян качественной и здоровой отечественной продукцией, а для аграриев – возможность расширить рынок сбыта и найти покупателей. Когда они добьются признания внутри страны, тогда их с легкостью можно будет продвигать и на внешние рынки. На серии круглых столов Банк рассказал фермерам, как повысить эффективность бизнес-процессов и конкурентоспособность своего продукта. Мы считаем, что проведение фестиваля в Ленинградской области имеет все шансы стать доброй традицией.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, поблагодарил организаторов фестиваля за этот замечательный праздник, и отметил, что многим российским аграриям фестиваль позволит выйти на новый уровень производства и сбыта, а посетители смогут разнообразить свой рацион новыми экологически чистыми и качественными продуктами отечественного АПК.

Читайте также