В спортивно-патриотической игре Зарница победила команда из Кондратьево

В спортивно-патриотической игре Зарница победила команда из Кондратьево
1082
В спортивно-патриотической игре Зарница победила команда из Кондратьево

Одной из участниц прошедшей в минувшие выходные районной спортивно-патриотической игры «Зарница» стала команда подростково-молодёжного клуба "Импульс» из поселка Кондратьево Селезневского сельского поселения.

Об испытаниях, которые достойно выдержали её воспитанники, рассказывает руководитель клуба Светлана Ломова:

Это метание гранат, стрельба по открывающимся мишеням из электропривода, имитирующего АК-105, оказание первой медпомощи, преодоление задымленной палатки в противогазах, сборка/разборка и снаряжение магазина автомата Калашникова, "обмундирование" - примерка каски и плащ-палатки времён Великой Отечественной войны. Светлана Ломова

В финале испытаний командам было предложено решить практически боевую задачу: подросткам выдали карту с отметками о «растяжках» и «минных полях». По условиям нужно было всё это умело преодолеть, и пресечь «действия террористов», найти фрагмент шифровки, разгадать шифр, наладить связь и доложить об успешном выполнении задачи. С этим особым испытанием успешнее других справилась местная команда из Высоцка.

- Наша команда участвовала в «Зарнице» всего второй раз. Но ребята вновь заняли первое общекомандное место! Кот имена наших победителей: капитан Артем Сулимин, Леонид Патюков, Роналдо Халилов, Александр Жданов, Андрей Злобин, Пётр Романовский. Светлана Ломова

Остаётся добавить, что подростково-молодёжный клуб "Импульс» действует в Кондратьево уже 19 лет. Каждая победа ребят – достойный вклад в копилку общих достижений и хороший подарок к грядущему в следующем году 20-летнему юбилею.

Ребята активно участвуют в культурной и общественной жизни посёлка. Например, в преддверии Дня Победы они традиционно проводят субботники на воинских захоронениях, затем участвуют в шествии Бессмертного полка, в церемонии зажжения памятного огня руководителем движения «Юный друг пограничника» Сергеем Комиссаровым, в поездках и митингах в Кронштадте на могиле легендарного лётчика Петра Кондратьева, имя которого носит посёлок, и других значимых делах.

Глава администрации Селезнёвского поселения Сергей Рыбников дал такую оценку победе в «Зарнице»:

- С этими ребятами можно ходить в разведку! Каждого из них хорошо знаю. Боевые, проверенные, 100 %-ные молодцы!

Читайте также