В Ленобласти собираются создать реестр благотворительных организаций
В правительстве Ленобласти заявили о намерении вывести благотворительность на новый уровень, сделав ее системной и прозрачной для всех участников процесса.
О том, почему встал вопрос о необходимости реорганизации существующей системы благотворительности, рассказала председатель регионального комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен, которая отметила, что в обществе существует запрос на информационную поддержку, на уважение и признание заслуг именно в этой сфере.
- Практически 90% региональных организаций участвуют в благотворительности, но испытывают сложности с определением благополучателей, которым они перечисляют средства, – подчеркнула она.
В комитете были намечены пути, по которым должна выстраиваться система благотворительности в дальнейшем. Для этого необходимо:
- учредить ежегодную премию общественного признания «Команда 47» — для социально ответственных представителей бизнеса;
- создать реестр благотворительных организаций. В случае, если благотворители жертвуют средства таким организациям, они смогут претендовать на налоговые льготы;
- создать единую платформу «Команда 47», которая объединит потенциальных благотворителей и организации, реализующие социальные проекты.
Читайте также
-
Топ-5 профессий, где выборгские зарплаты бьют рекорды
-
Внимание, родители и школьники! В Ленобласти глобально меняют «Обществознание»
-
В школах и детсадах по всей России пройдут масштабные антитеррористические учения
-
Не на маршрутку, а на приём: в 2027 году у жителей Первомайского появится своя амбулатория
-
Средневековые дни начнутся уже завтра
-
Пушка, оркестр и Маликов: как Выборг будет отмечать День города

