В Ленобласти будут повышать производительность труда 

2639

С начала нынешнего года в России реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», призванный перевести несырьевые предприятия на так называемое бережливое производство - вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

Курирует проект на государственном уровне Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Ленобласть приступит к реализации проекта со следующего года. На первых порах будут отобраны несколько предприятий, которые получат консультационную поддержку ведущих специалистов в сфере бережливого производства, примут участие в различных тренингах, смогут получить целевой льготный займ... 

На днях представители ФЦК побывали на шести предприятиях региона, чтобы выбрать участников проекта. Попасть в него можно только если предприятие занято в обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, транспорте, торговле, строительстве или ЖКХ, а также соответствует нескольких другим критериям... Реализовывать проект на предприятиях будет создающийся сейчас центр компетенций в сфере производительности труда – дочернее учреждение Областного центра развития промышленности. 

Читайте также