Студенты Выборгского медицинского колледжа приняли участие в марафоне чистых рук
Всего в акции «Чистые руки — залог здоровья» приняли участие 33 медицинских учреждения Ленинградской области. Таким образом медики решили напомнить жителям о том, что на дворе – Год здорового образа жизни, а также о таком важном для здоровья ритуале, как мытье рук.
Акция проводилась в больницах, поликлиниках, детских садах и школьных лагерях в виде бесед, интерактивных занятий и семинаров.
Напомним, что через грязные руки передаются такие опасные заболевания, как ОРВИ и грипп, вирусный конъюнктивит, дизентерия, ротавирусная инфекция, лямблиоз, гепатит А, гельминтоз, сальмонеллез, брюшной тиф.
Читайте также
-
Топливо в Ленобласти: дефицита нет, ситуация под контролем
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»
-
Ленобласть укрепляет образовательные связи с Китаем
-
Статистика ЗАГС: самые популярные и редкие имена новорождённых в Ленинградской области
-
«Я» в коллективе: первая встреча трудовой бригады с психологом

