Сотрудники выборгского следственного отдела продолжили эстафету Дорога памяти
Сегодня в рамках всероссийской патриотической эстафеты «Дорога памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, сотрудники выборгского следственного провели митинг.
В торжестве у стелы «Город воинской славы» на площади Выборгских полков приняли участие представители администрации Выборгского района, ребята из подшефного ресурсного центра и ветераны следствия.
Данная эстафета началась в январе этого года в Городе воинской славы Владивостоке. Капсула времени, которая наполнена землёй с мест ожесточённых сражений и городов воинской славы, следует через всю Россию.
Горсть выборгской земли была заложена в специальный кисет. В ближайшее время он будет переправлен в Санкт-Петербург для дальнейшей передачи по эстафете.
Напомним: аналогичные акции недавно прошли в городах на Крымском полуострове.
В мае символ преемственности поколений достигнет стен Брестской Крепости.
Анна Кирсанова
Читать все статьи автора Анна Жарикова
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
