Архитекторы Петербурга вступились за здание аэропорта «Пулково»
Петербургские архитекторы создали петицию на сайте «Архи.ру» в защиту исторического здания аэровокзала «Пулково-1», известного во всем мире своими уникальными «стаканами».
Сообщается, что специалисты ознакомились со схемой реконструкции аэрокластера и увидели в ней опасность уничтожения здания аэровокзала или, по крайней мере, намерения его тотальной переделки, в результате которой оно безвозвратно потеряет свою архитектурную ценность и уникальность.
Как сообщает «Деловой Петербург», архитекторы выражают обеспокоенность, что аэровокзал может повторить печальную судьбу СКК на улице Гагарина, который начали разрушать, не дождавшись официальных согласований.
Архитекторы призывают обратить внимание на проблему и требуют присвоить зданию со «стаканами» статус объекта культурного наследия, тем самым сохранив уникальный объект зодчества советской эпохи.
Читайте также
-
Педагог из Выборга признана лучшим преподавателем детской школы искусств региона
-
Завершен ремонт дороги Моховое – Ключевое
-
Наряд Росгвардии задержал правонарушителя, повредившего надгробие на кладбище в Санкт-Петербурге
-
Газ пришёл в Ильичёво: новые сети открывают возможности для сотен домов
-
Ремонт моста на Балашовском шоссе: идёт армирование плиты
-
В Ленинградской области прошли выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание


