В Выборге проходит межрегиональный семинар молодых педагогов «Профессия без границ»

675

Сейчас в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто собрались молодые педагоги и сотрудники профсоюзных организаций образовательных учреждений, чтобы совместно обсудить проблемы и задачи учительской профессии. Как пояснила председатель территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Выборгского района Галина Дубровская, этот семинар дал старт системе выездных молодежно-педагогических встреч в Ленобласти в целях знакомства с объектами культурно-исторического наследия региона и территориальными образовательно-методическими практиками совершенствования профессионального уровня учителей.

Межрегиональный семинар молодых педагогов под названием "Профессия без границ" продлится три дня. Молодые учителя смогут не только пообщаться, но и познакомиться с Выборгом и его красотами.

Любопытно, что в Выборг съехались гости из разных городов, которые поделятся своим опытом. Например, заведующий отделом по связям с общественностью Общероссийского Профсоюза образования из Москвы Елена Елшина подготовила мастер-класс "Все что вы знали и не знали о Профсоюзе". Завтра выступят: учитель года-2003 из гимназии 166 (Санкт-Петербург) Игорь Карачевцев, учитель года-2001 из Воронежа Наталья Тихонова, учитель года-2015 из Московской области Мария Ахапкина. В воскресенье в рамках семинара молодые педагоги смогут задать свои вопросы абсолютному победителю Всероссийского конкурса "Учитель года-2017" (учителю истории петербургской гимназии 116) Илье Демакову.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читайте также