В Выборге дан старт спартакиаде летних площадок
Школьники Выборга, посещающие дневные лагеря в своих образовательных учреждениях, приняли участие в соревнования по спортивному ориентированию. И, хотя официальное открытие спартакиады состоится 11 июня, первые соревнования уже собрали у библиотеки Алвара Аалто десятки девчонок и мальчишек.
Для маленьких ориентировщиков с электронными чипами в руках была подготовлена дистанция из семи контрольных пунктов. Более старшим школьникам необходимо было отметиться на десяти.
Стоит отметить, что карта маршрута, проходившего в черте парковой зоны с развитой сетью тропинок и дорог, была разработана на деньги президентского гранта, который получило отделение спортивного ориентирования Дворца творчества на развитие этого вида спорта.
Читать все статьи автора Наталия Березовская
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

