В сельские школы приходит быстрый интернет
В нынешнем году в нашей стране стартовал национальный проект «Цифровая экономика». Его цель – развитие и внедрение цифровых технологий во все сферы жизни государства, от промышленности и систем безопасности до образования и здравоохранения на основе отечественных разработок. Реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года.
В Ленобласти в рамках нацпроекта реализуется региональный проект «Информационная инфраструктура». Он обеспечивает подключение социально значимых объектов к скоростному интернету. В этом году более полусотни учреждений образования, в том числе выборгские, получили защищенный доступ к цифровым образовательным ресурсам: методическим и учебным материалам, а также возможность организации онлайн-обучения.
Помимо городских и сельских школ, техникумов быстрый интернет проведен в фельдшерские пункты, органы местной власти и одну пожарную часть – это 111 объектов. К концу 2021 года количество подключенных учреждений вырастет в несколько раз.
Читайте также
-
Плановые взрывы в Выборгском районе: полный график и меры предосторожности
-
В Ленобласти стартовала проверка котельных: готовимся к зиме вместе
-
Прямо в историю: проект «Морской фасад Выборга» получил федеральный гран
-
Слово не воробей: житель Выборгского района получил штраф за оскорбления в мессенджере
-
«Гвоздика» вырастет из камня. Первый шаг к мемориалу сделан
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей

