Уроки цифровой грамотности теперь доступны онлайн

Уроки цифровой грамотности теперь доступны онлайн
975
Уроки цифровой грамотности теперь доступны онлайн

Цифровые технологии все глубже проникают в жизнь каждого россиянина.  Они помогают сделать жизнь комфортнее, дают возможность сэкономить время и средства, открывают широкие возможности для самообразования.

Оплатить услуги ЖКХ и налоги, управлять финансами на своих счетах в банках, инвестировать накопления, получать государственные услуги, и все это можно сделать, не выходя из дома. Не говоря уже о покупках в интернет-магазинах, онлайн играх, которые пришли в нашу жизнь одними из первых.

Но проникая в нашу жизнь, цифровые технологии несут и риски. Чтобы не стать жертвами мошенников, нужно не забывать о цифровой гигиене. Научиться безопасному и эффективному использованию цифровых технологии и сервисов теперь можно на образовательном портале цифроваяграмотность.рф.

Сервис содержит информацию как для начинающих, так и для продвинутых пользователей. Обучающие материалы и видеоролики научат пользоваться гаджетами, расскажут, как не попасть на уловки мошенников в интернете, что делать с компьютерными вирусами.

Российский ресурс создан в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» и должен стать общедоступным онлайн-сервисом непрерывного образования в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Уже в этом году здесь планируется разместить полноценные образовательные курсы, направленные на развитие цифровых компетенций.

Читайте также