Августовский педсовет прошел в Ленинградской области

1482

Сегодня в Президентской библиотеке проходит традиционное августовское заседание педагогического совета Ленинградской области. В нынешнем году тема встречи - «Национальный проект «Образование»: стратегия будущего». В работе форума принимают участие 450 специалистов в сфере образования и науки региона, более 20 тысяч человек подключились ко встрече дистанционно.

Участвуют в заседании и педагоги из Выборгского района, среди них – председатель районного совета руководителей образовательных организаций Марина ПЕТРОВА.

На форуме подводятся итоги развития системы образования Ленинградской области в прошлом учебном году, отличившиеся педагоги получат региональные и отраслевые награды. Встретился с педагогами и губернатор региона Александр ДРОЗДЕНКО, отметивший, что национальные проекты работают, успешное участие области в конкурсах на предоставление субсидий позволило привлечь к нам почти 1,5 млрд. рублей из федерального бюджета. Это было софинансирование по нацпроектам «Образование» и «Демография».

Благодаря таким проектам в области создаются центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста», обновляется материально-техническая база школ, в ближайшее время заработают кванториумы.

Кстати, первого сентября школы Ленобласти распухнут свои двери для почти 160 тысяч учеников, среди них 20 тысяч - первоклассники.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также