НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
504
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Создано бюджетное учреждение для проведения кадастровой оценки

Для выполнения работ и оказания услуг в сфере государственной кадастровой оценки в регионе создано ГБУ «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки».

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года  №237 «О государственной кадастровой оценке», с 1 января 2017 года проводить государственную кадастровую оценку в субъектах РФ может только уполномоченное бюджетное учреждение региона.

В числе основных видов деятельности ГБУ: определение кадастровой стоимости объектов в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке»; сбор, обработка, систематизация и накопление информации при определении кадастровой стоимости; разъяснение результатов определения кадастровой стоимости. Также организация будет представлять необходимую информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществля- ющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, для ведения Единого государственного реестра недвижимости.

Педагоги подтверждают высокую квалификацию

«Ленинградская область включилась в апробацию этого проекта, организованного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, чтобы иметь возможность оценить плюсы и минусы разработанной модели оценки компетенций учителей и дать рекомендации по дальнейшему ее использованию. Проект направлен на постоянное повышение качества образования. В перспективе такая модель позволит выйти на единый практикоориентированный формат аттестации педагогов и перейти к новой системе роста, открывающей учителям новые возможности профессионального роста», — пояснил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

В Ленинградской области принять участие в исследовании решили 400 учителей русского языка и математики. Согласно методике, разработанной специалистами Российского государственного педагогического университета им. Герцена, им предстоит выполнить диагностическую работу, включающую 20 предметных заданий, три методические задачи и одну профессиональную — проявить свои профессиональные знания и педагогический опыт в предложенной ситуации. Кроме того, участники апробации проведут открытые уроки, которые оценят федеральные и региональные эксперты. По выбору педагога уроки могут транслироваться онлайн или записываться на видео.

Всего в апробации новой модели оценки компетенций учителей примут участие более 4,5 тысяч учителей русского языка и математики из 13 субъектов Российской Федерации, выразивших готовность поучаствовать в ее проведении. Анализ результатов по завершению этапа апробации будет проведен на общем массиве обезличенных данных без разглашения персональных результатов. В дальнейшем оценка компетенций учителей может стать одним из элементов национальной системы профессионального роста учителей, которую сейчас разрабатывает Министерство образования и науки РФ по поручению президента России.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также