НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
440
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

 В Ленобласти началась регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении)

Сроки проведения: 1 февраля 2017 года, 3 мая 2017 года.

Выпускники прошлых лет, учащиеся  учреждений среднего профессионального образования могут подать заявление до 18 января 2017 года и до 19 апреля 2017 года соответственно в комитет образования по адресу: Выборг, ул. Выборгская, 30, 3 этаж, каб. 14.

Дополнительная информация по тел.: 8(81378) 3-58-74.

Область чествует многодетных

Многодетных отцов и матерей наградили почетными знаками Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

К награждению почетным знаком Ленинградской области «Слава матери» и знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть» представлено 12 многодетных матерей и 12 многодетных отцов из 12 районов области.

Одновременно с вручением знака выдается удостоверение установленного образца и предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей.

 Напомним, что почетным знаком «Слава Матери» награждаются женщины, постоянно проживающие в области, родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей, при достижении последним ребенком возраста трех лет.

Наградой «Отцовская доблесть» награждаются мужчины, постоянно проживающие в Ленинградской области, осуществляющие права родителя в соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации в отношении пяти и более несовершеннолетних в возрасте от 0 до 18 лет.

Почетным знаком «Слава Матери» и знаком отличия «Отцовская доблесть» нынче были награждены наши земляки Светлана ИВАНОВА и Сергей ПОВИТУХИН.

«Прямая линия» по вопросам противодействия коррупции

25 ноября с 9.00 до 12.00 аппарат губернатора и правительства Ленинградской области проводит для жителей региона прямую телефонную линию по вопросам противодействия коррупции.

Если при взаимодействии с аппаратом губернатора и правительства Ленинградской области вы столкнулись с фактами коррупции или стали свидетелями коррупционных правонарушений, звоните в указанное время по телефону 8(812)710-78-18.

Звонки граждан принимает главный специалист отдела по противодействию коррупции в Ленинградской области управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Иван Александрович Лавров.

Самая большая IKEA поселится в Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области провел рабочее совещание с руководством ООО «ИКЕА Сентерс Руc Менеджмент».

В ходе встречи стороны обсудили вопрос развития бизнеса компании IKEA в регионе. До 2021 года инвестор планирует построить в Ломоносовском районе (Аннинское сельское поселение) третий торговый комплекс «Мега-ИКЕА». По предварительным данным, его площадь составит 225 тысяч кв. метров. Молл займет земельный участок площадью 40,2 га близ развязки кольцевой автодороги, который был приобретен компанией в собственность. Торговый комплекс станет крупнейшим из действующих «Мега-ИКЕА» в России. Рабочие места в нем будут предоставлены для 5 тысяч жителей Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

Читайте также