«МЫ ЕГО ДОЛГО ЖДАЛИ»

«МЫ ЕГО ДОЛГО ЖДАЛИ»
579
«МЫ ЕГО ДОЛГО ЖДАЛИ»

Состоялось торжественное открытие нового спортивного стадиона, расположенного на территории Светогорской средней школы.

Директор школы Ирина ИВАНОВА рассказала, что новый стадион – это целый спортивный комплекс, включающий в себя футбольное поле с искусственным покрытием, четыре площадки для баскетбола и волейбола, беговые дорожки для занятия легкой атлетикой, зоны для гимнастики и прыжков в длину. Стоимость этого спортивного объекта – порядка сорока миллионов рублей.

Напомним, что прежний стадион был построен еще в 1986 году и, спустя более тридцати лет, уже не годился для эффективных занятий спортом.

Пять лет назад в школе был создан школьный спортивный клуб, благодаря его существованию работа по оздоровлению детей поднимается на новый уровень. Полностью реконструированный спортивный комплекс теперь отвечает всем современным требованиям. 

– Это реальное воплощение областной программы по развитию физической культуры и спорта на территории 47 региона. В создании стадиона школе помогало правительство Ленинградской области, депутаты ЗакС Ленинградской области, администрации МО «Выборгский район» и МО «Светогорское городское поселение», – рассказала директор школы. 

Гостями праздника стали заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай ШИШКИН, депутат областного Законодательного собрания Олег ПЕТРОВ и глава администрации МО «Светогорское городское поселение» Сергей ДАВЫДОВ. Украсили торжество своими творческими подарками местные хореографические коллективы (руководители Мария ГАВРИЛОВА и Екатерина АННЕНКОВА).

Олег Петров рассказал, что в правительстве Ленинградской области сначала планировали построить стадион в Житково, но удалось убедить коллег и главу 47 региона Александра ДРОЗДЕНКО включить в адресную программу по развитию спорта именно приграничный Светогорск. Депутат рассказал, что сейчас разрабатывается проект еще одной спортивной площадки в Светогорске. Она будет располагаться также около школы и будет отличаться большим количеством тренажеров.

Николай Шишкин отметил, что Светогорск всегда занимал ведущие позиции по занятиям физкультурой и спортом в Выборгском районе, и сегодня продолжение спортивных традиций города лежит на учениках школы, воспитанниках городских спортивных секций.

– Ваши спортивные достижения дали толчок тому, чтобы в Светогорске появился современный спортивный объект. Хочу пожелать вам следовать олимпийскому девизу: «Быстрее! Выше! Сильнее!», – сказал заместитель главы администрации Выборгского района.

Глава администрации Светогорска Сергей Давыдов призвал ребят к активным занятиям спортом, ведь без хорошего здоровья трудно стать успешным человеком. Кроме этого он выразил большую благодарность всем тем, без чьих усилий невозможно было бы построить новый спортивный комплекс.

Почетный житель Светогорска, тренер Александр ДИБРИВНЫЙ поделился впечатлением от нового спортивного объекта:

– Этот стадион мы давно ждали. Он хорошо вписался в инфраструктуру наших спортивных объектов, на нем можно заниматься практически всеми летними видами спорта.

 

Дмитрий АНДРОНОВ

 

Читайте также